Нова версiя нашого сайту
http://ua.polonia.org.ua українською мовою     http://polonia.org.ua польскою мовою
 
 
04 08 2008 - 14:46:00

 Варшава гостит в Бердянске (газета "Бердянск Деловой" №54(906) 29.07.2008)

Как рассказал руководитель польского культурно-просветительского общества «Возрождение» Алексей Сухомлинов, выставка носит символический характер.
— Відкриття цієї виставки — це початок низки заходів, які будуть відбуватися до кінця цього року у рамках святкування 15-ї річниці від заснування польського культурно-освітнього товариства «Відродження», — сказал он.

В экспозиции «Варшава с высоты орлиного полета» представлена мини-Варшава с условными аллеями, площадями и скверами. Идея выставки — расположить в экспозиции аэрофотоснимки в виде символических городских улиц, расставленных вдоль стен домов.

Все объекты изображены на крупноформатных снимках, автором которых является известный фотограф Марек Островский. Доктор Островский является научным сотрудником и преподавателем Варшавского университета, членом Комитета по космическим и спутниковым исследованиям Польской академии наук, членом Союза польских художников. Его выставка входит в еще больший авторский проект «Польские аллеи», в котором представлена вся Польша с высоты орлиного полета.

Алена СЕМКО





 



ПІДТРИМКА САЙТУ:
Сенат Республіки Польща


Фундація "Pomoc Polakom na Wschodzie"