Нова версiя нашого сайту
http://ua.polonia.org.ua українською мовою     http://polonia.org.ua польскою мовою
 
 
30 08 2007 - 15:50:22

 В Бердянске реализуется международный проект «Медиа-лагерь»


В четверг, 23 августа, у нас в городе стартовал международный проект, финансируемый Евросоюзом, для участия в котором съехались около 40 человек из Украины, Германии, Польши и Беларуси. Организаторами программы выступили Польское культурно-просветительское общество «Возрождение», БУМиБ и Европейская ассоциация «Yuoth4Media».


Как рассказал председатель общества «Возрождение» Алексей Сухомлинов, проект предполагает работу участников по четырем направлениям. Это передача опыта по активизации различных форм общественной деятельности, приобретение навыков участия в международных проектах и использования средств европейских фондов, изучение путей реформирования системы образования и создание видеоролика о- контактах высших учебных заведений и общественных организаций.

Гости из Германии представят информацию о работе неправительственных организаций, их участии в политической жизни Евросоюза, отдельных государств и местных громад. Поляки поделятся опытом повышения общественной активности молодежи. Преподавателям БУМиБа доверено ознакомить участников проекта с системой образования в Украине на примере учебных заведений Бердянска, вместе с зарубежными участниками сравнить и проанализировать системы образования других государств в контексте Болонского процесса.

Представители общества «Возрождение» вместе с германскими коллегами будут документировать работу участников проекта в Бердянске, а также снимут видеоролик о контактах вузов и общественных организаций на примере сотрудничества БУМиБа и «Возрождения». Проект финиширует 30 августа. Результатом его работы станет создание новых проектов, которые будут профинансированы Евросоюзом и воплощены в жизнь.


Ирина АННИНСКАЯ

Бердянск Деловой №64 (818) • 28 августа 2007



 



ПІДТРИМКА САЙТУ:
Сенат Республіки Польща


Фундація "Pomoc Polakom na Wschodzie"